Древнерусские исторические источники как наследие

Дата проведения: 16.03.2016

На лекции мы поговорим об актуальных проблемах изучения древнерусского летописания — интерпретации текстов, углубления понимания их смысла, а также о традиции изучения древнерусского письменного наследия в отечественной историографии (Карамзин, Соловьев, Ключевский).

Николай Сергеевич Борисов – доктор исторических наук, заведующий кафедрой истории России до начала XIX века Исторического факультета МГУ.

Автор книг «Иван Калита», «Сергий Радонежский», «Дмитрий Донской» и «Иван III» в серии «Жизнь замечательных людей», «Окрестности Ярославля» и «От Ярославля до Вологды» в серии «Дороги к прекрасному», «Повседневная жизнь Средневековой Руси накануне конца света» и «Повседневная жизнь русского путешественника в эпоху бездорожья».

Адрес: Б.Знаменский, 2, стр.3, Проект Белый город

Время: 19.30

Занятие бесплатное, но необходима регистрация.

27.12.2017 - Посещение Печатного двора

27.12.2017 - Время барокко